Новости

В Челябинске дети устроили ярмарку, чтобы помочь мальчику, которому нужно по 70 тысяч рублей в месяц на перевязку ран

В Челябинске дети устроили ярмарку, чтобы помочь мальчику, которому нужно по 70 тысяч рублей в месяц на перевязку ран

В Челябинске дети приняли участие в благотворительном конкурсе-фестивале “Шелковый путь”, чтобы собрать деньги девятилетнему Максиму Ушакову. У мальчика редкое генетическое заболевание — буллезный эпидермолиз. Таких детей обычно называют “бабочками”. На теле ребенка есть множественные ранки и пузыри, которые при малейших повреждениях вскрываются и кровоточат. По словам мамы, каждый месяц им нужно по 70 тысяч рублей на перевязочные материалы, а в тяжелые периоды сумма доходит и до 100 тысяч. Таких денег у семьи нет, поэтому приходится прибегать к помощи различных благотворительных фондов. 

Так, например, недавно чтобы помочь Максиму, в Челябинске организовали ярмарку талантов. Дети они танцевали, пели, играли на инструментах и артистично читали стихи. Вход стоил 100 рублей, а вырученные средства — 30 000 рублей — передали в фонд “Мы рядом!” для Максима. 

— Иногда возникает чувство безысходности, когда не хватает денег, чтобы купить сетки и мази, — рассказала Агентству социальной информации Юлия Ушакова, мама мальчика. — Но появляются люди, которые оказывают помощь в их приобретении. Мы им очень благодарны. Сейчас Максиму требуются перевязочные материалы на 72 тыс. рублей в месяц. Сумма варьируется в зависимости от состояния кожи. Когда ран очень много, то тратим и более 100 тыс. рублей. Если не перевязывать, то конечности деформируются, пальцы срастаются, ребенок испытывает мучительные боли.

Лучших участников конкурса-феста жюри, председателем которого был Борис Каплун, поощрило дипломами и памятными подарками. 

Отметим, что недавно фонд “Мы рядом!” отправил на Всероссийский конкурсе «Объективная благотворительность» серию фотографий об истории Максима, желая таким образом привлечь внимание к заболеванию “бабочек”. Снимки вошли в число 18 финалистов и теперь их покажут по всей стране. 

Если вы тоже хотите помочь Максиму, смотрите дополнительную информацию на специальной странице фонда. 

Похожие новости:

Читайте также: