Новости

В Челябинске доламывают главный ледовый городок

В Челябинске доламывают главный ледовый городок

Прямо сейчас на площади Революции Челябинска полным ходом идет демонтаж ледового городка. Судя по всему, большая часть работы уже выполнена. Монтажники снимают искусственные хвойные лапы с главной елки и вывозят иллюминацию. Тут и там лежат обломки ледовых скульптур, несколько рабочих разбирают деревянный каркас большой горки. Щелкните мышью по фотографиям, чтобы их увеличить.

— Трудимся с утра, не покладая рук. Работа тяжелая, тем более на высоте с автовышки приходится работать, — сообщил нашему корреспонденту один из присутствующих монтажников.

В этом году ледовый городок на главной городской площади был выполнен в стиле огромной крепости, в которой разместились горки, смотровые башни с бойницами, мельница, избы, колодец желаний и другие объекты. Торжественное открытие состоялось 25 декабря, в дни новогодних каникул на горках городка были замечены огромные очереди желающих прокатиться. До площади Революции даже пустили автобусный спецрейс с ЧМЗ, чтобы жителям Металлургического района было удобнее добираться. Бюджет городка составил 10 миллионов рублей (включая демонтаж).

Для города и горожан снос городка — своего рода символическое "окончание зимы", так что призываем всех, кому он полюбился, не отчаиваться, ведь скоро наступят теплые деньки. 

Похожие новости:

Читайте также: