Новости

В Челябинске главные продукты для новогоднего стола оказались самыми дешевыми в России

В Челябинске главные продукты для новогоднего стола оказались самыми дешевыми в России

В Челябинске десять самых популярных продуктов к новогоднему столу россиян, оказались самыми дешевыми среди 13 мегаполисов. Об этом заявили маркетологи одной из самых широко распространенных в России торговых сетей, супермаркеты которой присутствуют практически в каждом крупном городе. 

По данным специалистов сети, в "горячую десятку" популярных деликатесов вошли мандарины, консервированные ананасы, семга слабосоленая, сельдь, колбасы салями и сервелат, сыр, оливки, конфеты, игристые и шампанские вина, водка и виски. 

— Москвичу такой набор обойдется в 7 639 тыс. рублей, в среднем по России за такой набор нужно заплатить 5 655 рублей. Дешевле всего ТОП-10 самых покупаемых продуктов обойдется посетителю супермаркета в Челябинске — в этом городе такой набор будет стоить 3 913 рублей, — официально заявили представители торговой сети. 

Напомним, что и по "индексу оливье" Челябинск относится к мегаполисам с достаточно умеренными ценами. Впервые "индекс оливье" был использован в 2009 году газетой "Труд", которая стала использовать его для определения паритета покупательской способности. 

В этом году исследования, проведенные компанией Агро2б расположили Челябинскую область в середине списка, со средней стоимостью полноценной салатницы новогоднего оливье в 222 рубля и 31 копейку. По мнению аналитиков Агро2б цена продуктов для салата-2015 за год повысилась на 9,85%, что на фоне остальных регионов вполне приемлемо.

Мониторинг проведен на основе анализа данных по ценам 10-12 самых покупаемых продуктов к Новому году в магазинах «Перекресток» в 13 городах России за неделю до Нового года. 

Похожие новости:

Читайте также: