Новости

В Челябинске ищут мальчика на роль "нового Буратино" в ТЮЗе

В Челябинске ищут мальчика на роль "нового Буратино" в ТЮЗе

С 11 января челябинский Театр юного зрителя объявляет кастинг для мальчишек от 6 до 12 лет на роль нового современного Буратино в свежей постановке классической сказки. Как известно, 50-летняя история "Золотого ключика", ставшего первым спектаклем челябинского молодежного театра, завершилась, 10 января спектакль был сыгран в 174‑й и окончательный раз. Пришло время для героя с новой историей. 

— Классическая постановка устарела. Новый сезон откроет южноуральским детям Буратино 21 века. В спектакле будет множество примет времени, он станет более динамичным, с погонями и стрельбой, — рассказали в челябинском ТЮЗе. 

Теперь вся загвоздка — лишь в актере. Необходимого юного таланта у труппы и режиссера на примете пока нет. Поэтому ТЮЗ впервые объявил конкурс на роль деревянного мальчика-легенды. Попытать актерского счастья может любой челябинский ребенок. Итоги кастинга будут подведены 27 марта 2016 года, в Международный день театра, а премьера обновленных приключений Буратино пройдет 1 сентября. 

Уточнить все вопросы по кастингу можно на сайте театра

Похожие новости:

Читайте также: