Новости

В Челябинске ищут маленьких артистов для нового телешоу

В Челябинске ищут маленьких артистов для нового телешоу

Режиссер из Челябинска Екатерина Рейш однажды подумала: со времен "Ералаша" и "Зова джунглей" телевидение для детей ничего интересного не предлагает. Хватит это терпеть, решила Катя и написала концептуальный сценарий для шоу Stand Up Kids. Сейчас команда ищет маленьких артистов.

- Обычно моя съемочная группа работает с рекламой и презентациями, но очень захотелось создать проект для души. Постараемся, чтобы Stand Up Kids был не банальным и захватывающим, ну и, конечно, никакой пошлости. В названии заложен каламбур, его можно перевести как "вставайте, ребята!" и этот лозунг призывает мальчиков и девочек оторваться от виртуальных развлечений и пошалить! — рассказывает идеолог проекта Екатерина Рейш.

Формат представления ясен: это классический сольный "стенд-ап", только комики будут совсем юные. Каждому маленькому юмористу спичрайтеры пропишут индивидуальные образы, которые пока держатся в тайне. Но по секрету нам рассказали, что характеры будут очень узнаваемые и понятные ребятне: школьный хулиган, маленькая принцесса-кокетка, мальчишка-ботаник и так далее.

Работать с маленькими звездами будут настоящие профессионалы: стилисты, продюсеры, сценаристы. В  планах создателей раскрутка проекта на федеральных телеканалах и в интернете. Ну и открытие настоящих талантов, конечно.

Комедийный жанр stand-up параллельно развивался в США и Великобритании, откуда пришел и к нам. В отличие от советских юмористов вроде Михаила Жванецкого или Геннадия Хазанова, комики "стенд-ап" непрерывно общаются с живой аудитории и непрерывно импровизируют.

Кастинг на шоу состоится 30 апреля в школе РБИУ "7 Ключей" по адресу ул. Ворошилова, 12-г. Начало в 14:00. Обязательно позвоните организаторам, чтобы зарегистрироваться: 216-38-33

Похожие новости:

Читайте также: