Новости

В Челябинске из автомобилей "построят" стреляющий танк с крутящимися гусеницами

В Челябинске из автомобилей "построят" стреляющий танк с крутящимися гусеницами

29 мая у ледовой арены "Трактор" состоится грандиозный флешмоб — из машин всех марок и размеров "построят" огромную анимационную фигуру танка. Анимационную, потому что танк не будет статичным — его гусеницы будут крутиться, а в дуло будут заряжаться импровизированные снаряды.

По предварительным оценкам во флешмобе примут участие около 120 автомобилей. Впрочем, организаторы отмечают, что эта цифра минимальная — чем больше будет желающих присоединиться к участию — тем лучше.

— Грандиозные авто-флешмобы для Челябинска уже не новость, однако, с каждым разом они становятся все масштабнее и зрелищней, — рассказал "Хорошим новостям" организатор флешмоба, руководитель общественной организации "Правильная инициатива" Степан Романов. — Так, например, два крайних флешмоба: новогодняя елка и машина ко дню автомобилиста приходили в движение, на елке зажигались огни, а на машине — крутились колеса. В случае с танком все будет еще лучше. Мы называем такие флешмобы анимационными.

Так, эффект "зарядки снарядов" будет достигаться за счет постоянного движения автомобилей-участников. Точно также будут и "крутиться" гусеницы танка.

Организаторы подчеркивают, что принять участие в танковом флешмобе может кто угодно: не имеет значение ни цвет авто, ни марка, ни пробег. Главное условие — быть жителем Челябинска или области, все-таки мероприятие патриотическое и посвящено вкладу южноуральского танкостроения в Великую Победу.

— Мы устроим флешмоб 29 мая, через 20 дней после праздника, чтобы город немного разгузился — сейчас идет активная подготовка к торжествам, все площадки перегружены, — отметил Степан Романов. — А к концу мая и погода наладится, и жители города успеют отдохнуть от гуляний. Кстати, именно в те дни у арены "Трактор" при поддержке губернатора будет проходить ежегодная выставка "AUTO SHOW". Думаю, наша идея выстроить танк из автомобилей окажется как нельзя кстати.

Построение машин запланировано на 29 мая. Старт будет дан в 11:00 на парковке ЛА "Трактор".

Если у вас возникло желание поучаствовать в грандиозной авто-акции, то вы можете связаться с устроителем флешмоба здесь или по телефону: 89507276083.

Похожие новости:

Читайте также: