Новости

В Челябинске из мусора сколотили арт-объект

В Челябинске из мусора сколотили арт-объект

Стекла, доски, металлические балки и оконные рамы послужили строительным материалом для создания нового арт-объекта. Ребята из Нижнего Тагила сколотили инсталляцию прямо под окнами общежития ЮУрГУ на улице Сони Кривой. 

Руки "художников-постмодернистов" преобразовали гору хлама в объемное слово "Дело". Этим они хотели привлечь внимание к тяжелым будням современных художников, проблемам искусства и, конечно, фестивалю паблик-арта "Reinventing Public Places" , который как раз проходит в Челябинске. 

Монументальная поделка из мусора уже привлекла внимание студентов и даже стала чем-то вроде местной достопримечательности. Тем более, несмотря на то, что авторы арт-объекта уже отправились обратно в Тагил, их "Дело" живет и останется здесь навсегда. Так, во всяком случае, утверждают организаторы фестиваля паблик-арта.

- Мы сделали этот объект, потому что наши знакомые и близкие считают художников бездельниками, поэтому появилось желание доказать, что они ошибаются - признался участник проекта Виталий Черепанов.

Стоит отметить, что в ближайшее время Челябинск украсит еще несколько арт-объектов и красочное граффити. Сложно сказать, насколько высокой будет их художественная ценность, однако это, по мнению организаторов фестиваля, даст развитие для уличного искусства. Плохо же это или хорошо, решать горожанам.

Похожие новости:

Читайте также: