Новости

В Челябинске женщина спасла от хулиганов соколиного птенца

В Челябинске женщина спасла от хулиганов соколиного птенца

Жительница Челябинска Светлана Петрова спасла птенца пустельги из семейства соколиных от маленьких хулиганов. На улице Болейко дети устроили на пернатого настоящую охоту и гнались за ним. Женщина прогнала мальчишек и отнесла птицу в приют Карена Даллакяна. С птенцом оказалось все в порядке, травм нет, но на всякий случай его оставили "под крылом" зоозащитника.

— Это уже не первый случай, когда к нам привозят этих пернатых. Печальная история, надо теперь оберегать птицу до того момента, когда она встанет на крыло. Иначе погибнет, — сказал Карен Даллакян. 

За время своих скитаний пустельга немного отощала и ослабла, поэтому ее накормили и поселили в вольер.В приюте она проживет, пока не окрепнет, потом птицу отпустят на волю. 

Карен Даллакян отмечает, что последнее время случаи обнаружения этих птиц участились. Доктор советует тем, кто встретит на пути пустельгу, сначала понаблюдать и не пытаться поймать: гнездо может быть где-то неподалеку, а после рук человека пернатые мама и папа откажутся от птенца.

Похожие новости:

Читайте также: