Новости

В Челябинске к 2020 году построят новый аэровокзал

В Челябинске к 2020 году построят новый аэровокзал

В Челябинске к саммиту ШОС, который состоится в 2020 году, будет масштабно реконструирован международный аэропорт и появится новый аэровокзал. Об этом заявил заместитель губернатора Руслан Гаттаров.

— На саммите соберутся 18 глав государств, их будут сопровождать многочисленные делегации. Аэропорт в одночасье должен будет принять около 50 самолетов с высокопоставленными гостями на борту. Для этого его необходимо как следует подготовить, – сообщил Гаттаров журналистам программы "Телефакт".

В планах реконструировать всю инфраструктуру аэропорта, в том числе взлетно-посадочные полосы, места стоянки, полосы руления, системы освещения. Старый аэровокзал также уступит свое место новому зданию.

Вице-губернатор также заверил, что при подготовке к саммиту особое внимание будет уделяться благоустройству всего Челябинска. Помимо ремонта и строительства дорог, освещения и озеленения власти планируют полностью облагородить набережные реки Миасса, а также построить здание конгресс-холла площадью 50 тысяч квадратных метров и около 10 новых гостиниц.

Напомним, что идею проведения саммита ШОС в Челябинске поддержал президент России Владимир Путин.

 

Похожие новости:

Читайте также: