Новости

В Челябинске на собачьей выставке покажут собак редчайших в России пород

В Челябинске на собачьей выставке покажут собак редчайших в России пород

19 сентября в челябинском ТЦ "Маяк+" пройдет всероссийская собачья выставка "Кубок Энималз-2015", на которой будут представлены две очень редких в России породы: итальянский бракк и итальянский спинноне. Общее количество этих собак в России не превышает полусотни.

Итальянский бракк Тёмка – по паспорту Фил оф Прайд Аурелио Исайо. Несмотря на юный возраст – всего пять месяцев – он уже успел отметиться в нескольких выставках. Бракки считаются общими предками абсолютно всех европейских пород легавых. В прошлые века эта порода была очень популярной у знати, щенок итальянского бракка считался отличным подарком на любой праздник и по любому поводу.

Итальянской спиноне Ксюше (Ксения Росс Цинополис) — год и три месяца. Свое название эти псы получили благодаря своей щетинистой шерстке: "спино" в переводе с итальянского означает "колючка". Как и бракк, это охотничья порода, характеризующаяся универсальностью, отличными рабочими качествами и высокими интеллектуальными способностями. Но все чаще собак этой породы используют в качестве поводыря для слепых людей. Спиноне — очень терпеливый и ответственный компаньон, при этом веселый, общительный и дружелюбный.

Похожие новости:

Читайте также: