Новости

В Челябинске на выручку с кошачьей выставки построят приют для диких животных

В Челябинске на выручку с кошачьей выставки построят приют для диких животных

Челябинские зоозащитники проведут выставку кошек для того, чтобы построить первый в УрФО приют для диких животных: 5 декабря в в банкет-холле "Аттимо" состоится всероссийская выставка породистых мурлык. Вся выручка с билетов пойдет на строительство домиков, клеток и вольеров для диких зверей и птиц, попавших в беду. Инициатор выставки – президент фонда зоозащиты "Спаси меня", ветеринар Карен Даллакян, обещает, что все любители кошек, пришедшие на кошачье шоу, будут приятно удивлены.

— На выставке будут представлены кошки из Москвы, Санкт-Петербурга, Караганды (Казахстан), Черкассов (Украина), Новосибирска, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Красноярска, Вологды, Ульяновска, Самары и других городов России. Животных одновременно будут оценивать на нескольких рингах, что сделает соревнование более напряженным и результативным. Большая конкуренция ожидается среди персидских кошек – этих пушистых домоседов представят очень много, — рассказали организаторы. 

Выставка пройдет в субботу, 5 декабря, 10:00 до 18:00 в банкет-холле "Аттимо" (проспект Ленина, 68). Взрослый билет будет стоить 100 рублей, льготный – 50 рублей.

Похожие новости:

Читайте также: