Новости

В Челябинске набирают позитивных волонтеров для чемпионата мира по танцам

В Челябинске набирают позитивных волонтеров для чемпионата мира по танцам

В столице Южного Урала объявили набор волонтеров для проведения чемпионата мира по танцевальному спорту. Для помощи в организации соревнований требуется 80 добровольцев. После предварительного отбора их ждут собеседования, профессиональный инструктаж, а также мастер-классы по латиноамериканским танцам.

В своей команде мы хотим видеть самых ярких, активных и позитивных жителей нашего города. Основные критерии: старше 16 лет, наличие свободного времени на период проведения соревнований и искреннее желание помочь сделать мир чуточку лучше, — комментирует руководитель команды волонтеров чемпионата Ольга Еникеева. – Огромным плюсом будет спортивный опыт или танцевальные навыки, ведь именно это лучше поможет вам понять потребности спортсменов, а нам провести мероприятие на достойном уровне.

Добровольцев ищут на несколько направлений: работа со зрителями, спортивные волонтеры, транспортная логистика, лингвистическое направление, проживание и аккредитация. Желающие могут подать заявку до 25 февраля на сайте "Добровольцы России".

В региональном министерстве спорта также подчеркивают, что одним из обязательных условий подачи заявки в волонтерский корпус является подписка на все аккаунты чемпионата в социальных сетях: ВКонтакте, Instagram, Facebook.

Собеседования завершатся 5 марта.

Напомним, танцевальный чемпионат мира в латиноамериканской программе среди профессионалов по шоу-программам (секвей) состоится в Челябинске с 6 по 8 апреля. Соревнования пройдут на ледовой арене "Трактор". Сюда съедутся танцоры, представляющие более 20 стран мира.

Похожие новости:

Читайте также: