Новости

В Челябинске начал работу частный медцентр, готовый принять горожан бесплатно

В Челябинске начал работу частный медцентр, готовый принять горожан бесплатно

Челябинцы могут получить бесплатную медицинскую помощь в современной поликлинике, которая открылась на северо-западе. Частный медицинский центр «Полимедика» принимает горожан по полисам ОМС.

В основном работа клиники направлена на обслуживание жителей новых микрорайонов северо-запада. Отделения работают сразу по четырем адресам: ул. Братьев Кашириных, 130-а; ул. Полянка, 2-а; ул. Академика Королева, 15 и ул. 40 лет Победы, 52. Чтобы попасть на прием к врачам и пройти диагностику, достаточно прикрепиться к новой поликлинике по полису ОМС и паспорту.

Медцентр работает на условиях государственно-частного партнерства, а услугами квалифицированных докторов могут воспользоваться 52 тысячи человек. На открытии поликлиники побывал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Здесь вообще нет никаких платных услуг. Коллеги работают в режиме тарифов медицинского страхования и не планируют ни коим образом никаких других источников для покрытия своих расходов и своих инвестиций, - подчеркнул глава региона.

В перечень услуг по полису ОМС входят прием участковых терапевтов и узких специалистов, диагностика (УЗИ, ЭКГ, рентген, лабораторные исследования), проведение диспансеризации и профосмотров.

Сейчас власти рассматривают открытие таких же медцентров, работающих в рамках государственно-частного партнерства, и в других городах области. К примеру, аналогичные клиники ближайшем в будущем заработают в Златоусте и Магнитогорске.

Похожие новости:

Читайте также: