Новости

В Челябинске начал работу сервис "Яндекс-такси"

В Челябинске начал работу сервис "Яндекс-такси"

С сегодняшнего понедельника в Челябинске заработал сервис "Яндекс такси", который дает возможность делать заказ машины через сайт или мобильное приложение. Как сообщили пресс-служба "Яндекса", к сервису уже подключились 300 автомобилей из 8 таксопарков Челябинска. Заказ с сайта получают водители, которые находятся ближе всего к клиенту, поэтому среднее время подачи машины составляет всего 5-10 минут. 

— Отказ от диспетчерских, агрегация таксопарков и эффективное распределение заказов резко снижают как себестоимость поездок, так и время подачи машины. Поэтому "Яндекс- такси" расширяет свое влияние по всей России, — рассказали в "Яндексе" 

Сделать заказ можно на taxi.yandex.ru или через мобильное приложение, которое доступно на App Store и Google Play, а оплатить поездку можно наличными или банковской картой. Сервис предлагает пассажирам тарифы "Эконом" и "Комфорт". Пять километров дневной поездки по тарифу "Эконом" обойдутся примерно в 100 рублей (49 рублей подача машины, далее — рубль за каждую минуту поездки плюс восемь за километр в пути). 

"Яндекс.Такси" уже несколько лет работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и в других крупных российских городах, а также в столице Белоруссии – Минске. В общей сложности к сервису подключено 40 тысяч такси из 450 таксопарков и диспетчерских России.

Похожие новости:

Читайте также: