Новости

В Челябинске начали набирать добровольцев на курсы матросов-спасателей

В Челябинске начали набирать добровольцев на курсы матросов-спасателей

В Челябинске объявили набор на курсы матросов-спасателей, которые заступят на дежурство 1 июня, когда в городе откроют купальный сезон. Обучение, после которого человек получит квалификацию "матрос-спасатель 2 разряда" возьмет на себя городская служба спасения. Планируется, что учеба новоиспеченных спасателей займет 162 часа, поэтому набор и начался зимой, чтобы успеть к сезону. Требования к кандидатам довольно простые: необходимо быть здоровым, совершеннолетним, хорошо плавающим человеком. Пол значения имеет. 

Теоретическая и практическая части программы включают в себя весь необходимый объем знаний и умений для работы как в штатном составе оборудованного спасательного поста на открытых водоемах, так и в закрытом бассейне, летних детских лагерях, базах отдыха, — отмечают в службе спасения. 

Чтобы пополнить ряды матросов-спасателей необходимо  позвонить в рабочие дни по телефону: (351) 264-20-81 (отдел кадров). Звонить с 9:00ч. до 17:00 ч. (понедельник-четверг), в пятницу — с 9:00ч. до 15:00 ч. Обеденный перерыв — с 12:00ч.-12:45ч. Контактное лицо — Юлия Владимировна Писаренко, начальник отдела организационно-правовой и кадровой работы.

Кстати, в прошлом сезоне спасатели вытащили на берег несколько десятков утопающих, среди которых — 16 малышей. 

Похожие новости:

Читайте также: