Новости

В Челябинске начали сбор гуманитарной помощи для жителей Сирии

В Челябинске начали сбор гуманитарной помощи для жителей Сирии

В то время, как ВКС России принимают участие в операции против боевиков ИГИЛа (запрещенной в РФ террористической организации) в Челябинске все желающие могут помочь мирным жителям. Для этого открыто два центра приёма гуманитарной помощи. Их можно найти по адресам: ул. Черкасская, 2А, (Общество инвалидов Металлургического района), ул. Дзержинского, 23 (Благотворительный фонд "Милосердие без границ"). Пункты сбора помощи работают с понедельника по пятницу с 10 до 16 ч. 

Постельное белье, инвалидные кресла, лекарства и одежда – это лишь малая часть того, что требуется жителям ближневосточной страны. Уже долгое время Сирия страдает от военного конфликта между правительственными войсками, вооруженной оппозицией и боевиками террористической организации. Масштаб гуманитарной катастрофы в этом регионе достигает критических величин, — сообщают волонтеры. 

Напомним, что уже две недели Россия по запросу сирийского президента Башара Асада осуществляет точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" на территории республики. За это время ВКС РФ нанесли существенный урон террористам, уничтожив около 300 боевиков, тренировочные лагеря, пункты командования, склады боеприпасов и другие объекты. Кроме того, корабли Каспийской флотилии выпустили 26 крылатых ракет, которые успешно поразили объекты ИГ.

Контактное лицо: руководитель центра сбора помощи Корнев Владимир Валерьевич (351) 776-69-26.

Похожие новости:

Читайте также: