Новости

В Челябинске начнут отключать отопление

В Челябинске начнут отключать отопление

В южноуральской столице с сегодняшнего дня начнут отключать отопление, в течение этой недели батареи станут холодными во всех домах города. Это связано с повышением температуры воздуха: по нормам, если за 5 дней среднесуточная температура составляла выше +8 градусов, то "батареи можно выключать". Закончить отопительный сезон предложил главе города начальник управления ЖКХ Сергей Кочетков.

— Поддерживаю, – сказал Евгений Тефтелев, отметив, что в администрацию поступает много соответствующих обращений, — цитирует Евгения Тефтелева chelyabinsk.74.ru

Отметим, что по данным синоптиков ближайшие несколько дней будут теплыми, и столбики термометров превысят отметку в +20 градусов. Однако ближе к концу недели теплый атмосферный фронт покинет Челябинск, и начнет холодать. Впрочем, ниже +8 температура опуститься не должна. 

Кстати, одновременно с завершением отопительного сезона начинается подготовка к опрессовке теплосетей: горячую воду начнут отключать уже с 16 мая. Первым "под раздачу" попадет Калининский район Челябинска, где в ближайшее время без горячей воды останется 215 жилых домов и 34 учреждения.

Похожие новости:

Читайте также: