Новости

В Челябинске начнут продавать Яндекс.Телефоны

В Челябинске начнут продавать Яндекс.Телефоны

В эту пятницу, 7 декабря, в челябинские магазины поступят Яндекс.Телефоны. 

Управлять гаджетом можно дистанционно: в этом на помощь придет Алиса. Достаточно дать голосовую команду: и она заведет будильник, откроет приложение, наберет номер и так далее. 

— Телефон позволяет по-новому взаимодействовать с привычными приложениями Яндекса, — говорит руководитель проекта Фёдор Ежов. — Теперь они представлены в виде экосистемы, в центре которой находится Алиса. Чтобы решить ту или иную задачу, необязательно запускать приложение — можно обратиться к голосовому помощнику.

Алиса сможет даже предугадывать желания хозяина телефона, например, в дороге предложит утром уведомит то пробках, днем предложит послушать любимую музыку, а вечером сообщит о погоде на завтра. Для этого составлены специальные карточки-подсказки. 

Кроме того, Яндекс.Телефон поможет понять, кто звонит, если номер не занесен в список контактов. Через огромную базу данных гаджет определит, из какой организации поступил вызов. а также сам найдет номер нужной компании. если она есть в справочнике Яндекса. 

— Телефон работает на Android 8.1. Он оснащён восьмиядерным процессором Snapdragon 630 и ярким экраном с диагональю 5,65 дюйма и разрешением 2160 x 1080 точек. Сканер отпечатка позволяет разблокировать Телефон одним прикосновением, а технология NFC — использовать аппарат для бесконтактной оплаты покупок. Аудиочип Qualcomm Aqstic обеспечивает качественный звук в играх, видео и при прослушивании музыки, — сообщает пресс-служба Яндекса. 

Продавать их начнут в магазинах сетей “Эльдорадо” и “М.Видео”. Также устройство можно будет приобрести онлайн — на маркетплейсе Беру, с бесплатной доставкой в Челябинскую область. Стоимость смартфона 17 990 рублей. 

Похожие новости:

Читайте также: