Новости

В Челябинске продают квартиру за 60 миллионов рублей

В Челябинске продают квартиру за 60 миллионов рублей

Аналитики портала по продаже недвижимости нашли самую дорогую квартиру, которая сейчас продается в Челябинске. Её площадь составляет 272 метра, на которых расположены гостиная, кабинет, детская, будуар, спальня, кухня-столовая, три гардеробные и прачечная. За такое жилье продавец хочет 60 миллионов рублей – почти миллион долларов. Для сравнения, на аналогичную сумму можно купить виллу в Испании с видом на море и золотой пляж.

— Квартира находится на улице Кирова рядом с ТРК «Куба». Цены в таких домах на порядок выше, чем средние по городу, — говорит руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринева. — Близость к крупному торговому центру для жилой недвижимости – это, как правило, плюс, хоть и не такой значительный, как социальная инфраструктура или чистый воздух.

В среднем, цены на жилье рядом с ТРК «Куба» составляют от 55 000 рублей за квадратный метр, чуть дешевле жилье обойдется в районе ТРК «Родник» – от 45 000 за квадратный метр. Рядом с ТРК «Фокус» и «Фиеста» можно купить квартиру примерно за 40 000 рублей за квадратный метр, а возле ТРК «Алмаз» – за 37 500 рублей.

Всего вблизи торгово-развлекательных комплексов Челябинска сейчас продается 338 квартир.

Похожие новости:

Читайте также: