Новости

В Челябинске назвали места, где организуют крещенские купели

В Челябинске назвали места, где организуют крещенские купели

В Челябинске определили места, где будут организованы крещенские купели. По данным пресс-службы администрации города в южноуральской столице развернут пять пунктов, где православные смогут окунуться в крещенскую иордань. Две купели прорубят на Шершневском водохранилище (пляж "Западный" и в поселке Сосновка), две — на озере Смолино (на пляже отеля "Смолинопарк" и возле храма "Утоли моя печали") и одну на озере Первом. 

На каждой точке будет работать бригада спасателей и скорой помощи. 

— Бригады скорой помощи будут дежурить у официальных купелей 18 января с 22 часов до 3 ночи, — уточнила начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова. — После трёх часов на озёра будет организована первоочерёдность вызовов.

Отметим, что в ночь с 18 на 19 января митрополит Челябинский и Миасский Никодим проведет торжественное богослужения в храме "Утоли моя печали" на территории Богоявленского мужского монастыря. Литургия начнется в полночь. 

Напомним, что Крещение Господне — христианский праздник, установленный в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Во время крещения, согласно всем трём синоптическим Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя.

Похожие новости:

Читайте также: