Новости

В Челябинске объявили Дни Баха

В Челябинске объявили Дни Баха

С 5 по 24 марта 2016 г. в Челябинске будет греметь III Международный фестиваль "Дни И.-С. Баха на Южном Урале". Музыку величайшего композитора, а также произведения его современников исполнит специальный гость из Москвы Сергей Полтавский, камерный оркестр "Классика" и контратенор Сергей Ванин Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист России Адик Абдурахманов.

Идея его проведения принадлежит солисту Челябинской филармонии, народному артисту России Владимиру Хомякову. Он регулярно проводит концерты музыки Баха, в которых звучат инструментальные произведения композитора, кантаты, мессы, — сообщили в Челябинской филармонии. — Представление широкой публике органных и клавирных сочинений гения эпохи барокко, знакомство с западными традициями исполнения музыки И.-С. Баха — основная творческая задача организаторов фестиваля. В программах концертов традиционно звучат сочинения самого классика и его сыновей, музыка знаковых для эпохи барокко авторов и более поздних классиков.

Отметим, что главный гость фестиваля — Сергей Полтавский является одним и самых именитых и востребованных солистов-альтистов. Он регулярно принимает участие во множестве фестивалей в России и за рубежом в качестве солиста и в составе камерных ансамблей.

Расписание можно узнать на сайте Челябинской филармонии

Похожие новости:

Читайте также: