Новости

В Челябинске ожидают визита Владимира Путина

В Челябинске ожидают визита Владимира Путина

В региональных СМИ прошла информация, что президент РФ Владимир Путин приедет в Челябинск 24 октября. Он примет участие в открытии машиностроительного завода "Русские электрические двигатели" группы компаний "Конар".

Изначально главу государства ждали на открытие производства 28 сентября текущего года, но из-за плотного графика Владимира Путина дату пришлось перенести.

В то же время некоторые источники сообщают, что президент не будет присутствовать на открытии лично: мероприятие пройдет в режиме онлайн.

Сейчас рассматривается формат участия президента в торжественной церемонии. Владимир Путин откроет производство или лично, или в режиме видеоконференции, — сообщают источники в правительстве региона.

Напомним, прошлый визит Владимира Путина в Челябинск был 9 ноября прошлого года. Тогда он посетил Российско-казахстанский форум.

Новое предприятие, которое откроется 24 октября, позволит локализовать производство высоковольтных электродвигателей в стране и полностью обеспечить потребности отечественной нефтяной промышленности. А первый камень в основание завода заложил Дмитрий Медведев в 2016 году.

Похожие новости:

Читайте также: