Новости

В Челябинске опубликовали афишу празднования 2019 года

В Челябинске опубликовали афишу празднования 2019 года

Столица Южного Урала готова к встрече Нового 2019 года. Праздничные мероприятия начнутся уже с понедельника, 17 декабря. Об этом сообщили в городской администрации.

С начала следующей недели праздники начнутся в библиотеках города, киноцентре «Театр+кино», ДЦ «Импульс» и других организациях.

В субботу, 22 декабря, горожан приглашают в парк Гагарина. Здесь подведут итоги конкурса на лучшую новогоднюю матрешку. Лучшие матрешки украсят парк в новогодние праздники.

24 декабря на площади Революции откроется ледяной городок. Он будет выполнен в театральной стилистике, так как 2019 объявлен в России Годом театра.

— На площади Революции установят ледяные скульптуры Гамлета, Мальвины, Буратино, Пьеро, шутов и других, а еще появятся карета и дворец, — сообщают в пресс-службе городской администрации. – Будет две горки. Одна высокая, семиметровая, вторая поменьше, но с двумя скатами.

В парке имени Тищенко в Металлургическом районе новогодние утренники пройдут с 26 по 29 декабря. А в Саду Победы 29 и 30 декабря будет работать приемная Деда Мороза.

31 декабря в 23.00 на площади Революции начнется новогодняя программа для желающих встретить Новый год на открытом воздухе.

Праздничные мероприятия пройдут для челябинцев всех возрастов. Большинство из них можно будет посетить бесплатно. Подробную афишу новогодних праздников в Челябинске можно посмотреть на официальном сайте администрации города.

Похожие новости:

Читайте также: