Новости

В Челябинске организуют путешествия по красотам региона, а платить предлагают бензином

В Челябинске организуют путешествия по красотам региона, а платить предлагают бензином

Челябинский фотограф Антон Емельянов собирает желающих, чтобы прокатиться по интересным местам Южного Урала. Причем плата за путешествия взиматься не будет: главное оплатить бензин. То есть, в проекте могут участвовать как водители, так и "безлошадные" туристы. 

По мотивам поездок Антон планирует запустить ютуб-канал, посвященный развитию регионального туризма. Его фото и видеосъемки дополнятся кадрами, сделанными с дрона, а ролики будут сопровождаться малоизвестными фактами о чудесах Челябинской области. 

— Хочу сделать не просто блог: "Хей-хей, привет, я такой-то…", а сделать более качественный и продуманный контент. В этих местах многие были, но информации о них не так уж много. Я сам геолог по образованию, у меня много знакомых геологов, историков, краеведов, у которых можно собрать информацию, — рассказал Антон Емельянов. 

В ближайшие две недели Антон намерен собрать группу и отправиться на Сугомак и поселок Слюдорудник. Потом, возможно, туристы махнут в парк "Зюраткуль". 

Отметим, что челябинец начал устраивать подобные автовылазки еще пять лет назад. Путешественники выстраивали тематические маршруты, например, катались по озерам или горам, а также посещали храмы и ездили в соседнюю Курганскую область. Потом проект на некоторое время "заглох", а теперь Антон решил его возродить и улучшить. 

Записаться и узнать подробности можно в сообществе "Шествия по Уралу" в "Вконтакте"

Похожие новости:

Читайте также: