Новости

В Челябинске отключили огромный рекламный экран на Комсомольском проспекте

В Челябинске отключили огромный рекламный экран на Комсомольском проспекте

По решению суда на 90 суток отключен огромный экран, площадью более 900 квадратных метров. Он висит на Комсомольском проспекте в районе завода "Метран". Жители окрестных домов неоднократно жаловались в роспотребнадзор с требованием найти управу на нерадивых рекламщиков, из-за которых они не могут нормально заснуть. Дело в том, что работа панно создавала очень яркое свечение и немало раздражала челябинцев. Кроме того, иллюминацию ругали водители. Свет мешал сосредоточиться и мог создать аварийную ситуацию.

Суд назвал доводы защитника несостоятельными, согласившись с доказательствами Роспотребнадзора. ООО "Грейд Групп" было признано виновным в совершении административного правонарушения. Суд посчитал справедливым наказать организацию административным приостановлением деятельности сроком на 90 суток, который будет исчисляться с момента фактического приостановления деятельности в части использования и эксплуатации видеорекламы на фасаде. В случае досрочного устранения нарушений исполнение приостановления может быть досрочно прекращено на основании постановления суда, — сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Отметим, что гигантский экран попадал в поле зрения специальных ведомств не только из-за своей вызывающей яркости, но и из-за не менее вызывающей рекламы. В одном из роликов девушка слишком откровенно рекламировала нижнее белье, что тоже отвлекало водителей и смущало пешеходов с детьми. После многочисленных жалоб антимонапольщики возбудили дело и по этому поводу.  

Похожие новости:

Читайте также: