Новости

В Челябинске откроется фотовыставка о животных-родителях от мастеров жанра со всего мира

В Челябинске откроется фотовыставка о животных-родителях от мастеров жанра со всего мира

Завтра, 27 ноября, в Челябинске откроется уникальная фотовыставка “Материнство в дикой природе”. Свои работы представят лучшие фотографы-анималисты России и зарубежья. Чтобы сделать удачные кадры животных-родителей, мастера из разных стран мира специально приезжали в Россию на фотоохоту.  

Экскурсию для посетителей проведет основатель Нового зоологического музея в Санкт-Петербурге Павел Глазков. А на следующий день биолог устроит лекцию о дикой природе.

— Павел Глазков  – основатель Нового зоологического музея, кандидат биологических наук, автор научно-популярных фильмов о животных. На лекциях (которые также состоятся в Историческом музее) он расскажет о своей работе над фильмами, где рассказывается о повадках зверей и птиц в брачный период, — сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. 

Открытие выставки состоится в малом выставочном зале Исторического музея 27 ноября в 14:00. Вход свободный. Стоимость посещения лекции Павла Глазкова, которая начнется 28 ноября в 13:00, составит 150 рублей. 

Похожие новости:

Читайте также: