Новости

В Челябинске откроют стелу с именами воинов-интенационалистов

В Челябинске откроют стелу с именами воинов-интенационалистов

В четверг, 17 января, на аллее Славы в Челябинске торжественно откроют памятные стелы с именами воинов-интернационалистов, погибших за пределами страны и в боях на территории Северного Кавказа. Стелы расположены у памятника "Доблестным сынам Отечества".

На черных гранитных стелах у памятника доблестным сынам Отечества выгравируют имена 622 человек: 18 военнослужащих, удостоенных звания Героя Российской Федерации посмертно, и 604 южноуральцев, погибших при исполнении воинского долга с 1971 по 2012 годы, — сообщают в организации "Боевое братство". – С инициативой создания мемориала выступили руководители общественных организаций, в том числе представитель "Боевого братства", председатель областного отделения организации семей погибших защитников Отечества Елена Чепик, матери и вдовы Героев России.

В торжественной церемонии примут участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, представители военных и правоохранительных органов, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, учащиеся кадетских школ города Челябинска и родственники погибших воинов-южноуральцев.

Открытие стел состоится 17 января в 10.00.

Похожие новости:

Читайте также: