Новости

В Челябинске открыли пространство, где организуют бесплатные мастер-классы по фото и видеосъемке

В Челябинске открыли пространство, где организуют бесплатные мастер-классы по фото и видеосъемке

В Челябинске открылось арт-пространство "АртРИТ". Предназначено место для проведения мастер-классов, инсталляций, выставок показов и шоу по направлению фото, кинематограф, дизайн и архитектура. И, что важно, все мероприятия будут проводить в пространстве бесплатно, так как проект не коммерческий, а общественный. 

Расписание мастер-классов на ближайший месяц уже опубликовано в сообществе центра. Среди них занятия по созданию снимков для Instagram и МК по Digital-дизайну. 

Открылось пространство на третьем этаже здания по адресу ул. Труда, 185А на территории "Дизайн-кафе". Для проведения занятий организаторы достали все необходимое: проектор, доски и канцелярские принадлежности. Мебель и площадку вместимость до 100 человек предоставляют владельцы действующего кафе. 

— Реализуем мы проект на деньги от гранта, который выиграла на молодежном форуме "Таврида" Ирина Власова. Это уже не первый проект, с которым мы работали: также мы организуем в Челябинске кинофестиваль "ЗА!" и проект по созданию короткометражек "Твори Кино", — рассказала администратор пространства Анастасия Спицына. 

Стена, которую создатели арт-пространства отвели для создания граффити 

Чтобы немного украсить пространство, организаторы в настоящее время ищут художников или дизайнеров, которые создаст эскиз рисунка для одной из стен центра. Отправить эскиз можно по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: