Новости

В Челябинске открылись елочные базары

В Челябинске открылись елочные базары

В Челябинске началась продажа новогодних деревьев. Первый елочный базар открылся рядом с остановкой "Улица Доватора" — этот предприниматель уже получил разрешение на торговлю. Остальные пока оформляют бумаги. Отметим, что ждут в этом году к празднику заготовят от 80 до 100 тысяч хвойных деревьев. 

— Это обычный ежегодный объем, который вывозится не только из южноуральских лесов, но и лесов Курганской, Свердловской областей, Башкирии. Списка, где будут торговать хвойными нет, но могу сказать, что по традиции они открываются в местах массового посещения людей и рядом с торговыми павильонами, — рассказал начальник главного управления лесами Виктор Блинов.

Впрочем, специалисты советуют покупать "красавицу" в конце декабря, иначе к празднику дерево может осыпаться. Но если вы его купили сейчас, то сразу после покупки специалисты рекомендуют на денек поставить его в ведро с водой. Кроме того, елочку следует ставить подальше от батарей. 

Сколько будут стоить хвойные в этом году, пока неизвестно. В прошлом году стоимость елок варьировалась от 300 до 700 рублей.

Похожие новости:

Читайте также: