Новости

В Челябинске открылись елочные базары

В Челябинске открылись елочные базары

В Челябинске открылись первые точки по продаже новогодних елок. Правда, вопреки названию, продают на них пока только сосенки: пихты и, собственно, ели еще не подвезли. Стоимость колючих красавиц колеблется от 400 до 1500 рублей, однако сами продавцы признаются, что ближе к празднику цены вполне могут упасть – основная масса праздничных деревьев еще в пути. 

Тем временем на известной торговой площадке Avito разом появились множество объявлений о продаже елочек с доставкой и даже установкой. Для оптовых покупателей предусмотрена специальная стоимость – сосна по 70 рублей, а пихта – по 280. 

— Мы привозим новогодние деревья из естественных питомников — это значит, что деревья были специально посажены на открытых солнечному свету полянах, поэтому ели более пышные, ветвистые и объемные, нежели когда самосев, — убеждают в выгодности покупки продавцы. 

Если продолжить перерывать сайт, то окажется, что оптом сосенки можно взять по 50 рублей, а елки – за 60. Главное, брать сразу побольше. Мелкий опт начинается от 500 штук. 

Неоптовый колючий товар на Avito тоже есть: сосну доставят на дом за 500 рублей, счет на пихту выставят от 900. Зато не надо пачкать смолой салон собственного автомобиля или расталкивать древесиной пассажиров общественного транспорта – деревца привезут прямо к двери, а еще за 250 рублей даже помогут установить. Предоставят и подставку – за 150 рублей дополнительно. 

Впрочем, если как следует покопаться в объявлениях, можно найти и вполне приемлемые цены, даже в розницу и с доставкой. А вообще, вместо целого деревца всегда можно купить букет сосновых или пихтовых лап, стоят они гораздо дешевле – от 30 рублей, пахнут точно так же замечательно, а после праздников не будет мучительно стыдно выбрасывать пожухлое дерево на помойку. 

 

Похожие новости:

Читайте также: