Новости

В Челябинске открывается бесплатный тренинг безаварийного вождения

В Челябинске открывается бесплатный тренинг безаварийного вождения

С 8 по 11 октября челябинские водители, чей стаж за рулем меньше трех лет, смогут совершенно бесплатно получить дополнительные навыки безопасной и контраварийной езды. Специальные тренинги для "чайников" проведут профессиональные инструкторы программы "Академия безопасного вождения"– благотворительностью на тему водительской безопасности озаботился один из крупнейших мировых автоконцернов. 

— В рамках проекта "Академия безопасного вождения", специально адаптированного для России и учитывающего российские дорожные и климатические условия, уже бесплатно обучено в общей сложности более 400 начинающих водителей. В ходе практических тренингов водители прошли обучение навыкам вождения в случае возникновения опасности на дороге; контролю над автомобилем; управлению скоростными режимами; а также рациональному использованию пространства салона. Отдельный блок программы был посвящен влиянию отвлекающих факторов – опасности разговора по мобильному телефону и печатанию текстовых сообщений за рулем, – рассказывают организаторы.

Чтобы принять участие в программе, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Аналогичные мероприятия пройдут в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Ростове-на-Дону.

Похожие новости:

Читайте также: