Новости

В Челябинске отремонтируют кукольный и Молодежный театры

В Челябинске отремонтируют кукольный и Молодежный театры

Челябинский государственный театр кукол имени Вольховского и Молодежный театр получат федеральную субсидию на реконструкцию и ремонт. Модернизация культурных заведений планируется до 2024.

— В этом году благодаря участию в федеральной программе планируем начать ремонт в Молодежном театре. По линии федерации на эти цели предусмотрено 14 миллионов 200 тысяч рублей, еще девять миллионов рублей поступит из областного бюджета, — комментирует министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. – На эти средства планируется отремонтировать внутренние помещения, привести в порядок фойе и зрительный зал.

К 2020 году в Молодежном театре начнется второй этап ремонта: модернизация технического оборудования и сцены. Стоимость работ оценивается в 104 миллиона рублей, из федерального бюджета обещает выделить региональное правительство.

В 2021 году ремонт и модернизация начнется в кукольном театре.

Отметим, что, по федеральной программе модернизации детских театров, отремонтируют также Ставропольский театр кукол, Мурманский, Новоуральский, Ульяновский театры кукол, Астраханский и Чувашский ТЮЗы, Новосибирский молодежный театр «Глобус» и Театр кукол Республики Мордовия.

Похожие новости:

Читайте также: