Новости

В Челябинске пенсионеров зовут на бесплатные занятия йогой

В Челябинске пенсионеров зовут на бесплатные занятия йогой

Челябинским пенсионерам предлагают научиться рисовать, позаниматься йогой, посетить занятия по музыкальной терапии, причем  бесплатно. Занятия устраивает общественная организация “Солнечный день” в рамках проекта “Новые возможности”, запущенного в декабре прошлого года. 

— "Я умирать не хочу, но и жить мне не интересно". Так говорил мой отец, который умер в возрасте 93 лет. Мне скоро 70 лет. Я сама вступаю в этот период, теперь понимаю его и мне становится страшно. Я так не хочу. Я хочу, чтобы до последнего мгновения моей жизни мне было интересно! Все мои подруги впали в уныние. Они ничего не хотят и никуда не ходят, и тянут в эту эмоциональную яму меня. А на этих занятиях я из ямы выскочила! Это просто невероятно! Получила эмоций больше, чем от похода в Большой театр! – рассказывает одна из участниц Галина Викторовна. 

Проект реализуется в трех направлениях. Первое из них — психологическое. Два раза в неделю пенсионеры посещают занятия с специалистом по арт-терапии, куда входит песочная, музыкальная терапия, терапия спектрокарт и открыток, акватипия и коллаж. С участниками работают как в группах, так и индивидуально. Занятия помогают раскрыть не только раскрыть творческий потенциал , но и снять стресс. 

Вторая группа занятий направлена исключительно на творчество. Пожилые люди учатся рисовать, создавать батики и топиарии, изучают произведения классической музыки, живописи и пробуют себя в литературном мастерстве.  

Третье направление — йога, причем уклон сделан на суставную гимнастику, что особенно важно для людей старшего возраста. 

Занятия проходят по будням по адресу г. Челябинск, пр-т Победы, 168. Желающие принять участие могут позвонить по тел. 89000777801. Участие бесплатное.

Похожие новости:

Читайте также: