Новости

В Челябинске по проспекту Ленина гуляет лошадь

В Челябинске по проспекту Ленина гуляет лошадь

Автомобилисты, проезжающие по проспекту Ленина сегодня утром, были вынуждены равняться на скорость необычного участника дорожного движения: по проезжей части гуляет соловая лошадь. В соцсетях сразу же появились обсуждения и видеозаписи движения животного. Оказывается, в 8 утра лошадка прогуливалась по улице Блюхера в сторону центра до Кольца. А через пару часов ее уже запечатлели на проспекте Ленина, в районе пересечения с улицей Красной. Последняя по времени видеозапись запечатлела соловую недалеко от бизнес-дома Спиридонов: лошадка, никуда не торопясь, шагает в левом ряду вдоль двойной сплошной. Далее, по словам очевидцев, она скрылась на улице Артиллерийской. 

— Лошадь шла без упряжи и рядом никого не было, я увидел, как она прямо на красный пересекает улицу Российскую, слава Богу, ее никто не задел, — рассказал "Хорошим новостям" очевидец Сергей Колчин. — Водители, когда ее видели, притормаживали, улыбались, не каждый день встретишь такого соседа по полосе. 

Стоит отметить, что челябинские автоинспекторы о появлении беспризорной "лошадиной силы" на центральной улице города, получили информацию только от журналистов.

 

— Информации о том, что по проспекту Ленина гуляет лошадь нам не поступало, — рассказали "Хорошим новостям" в пресс-службе городского ГАИ. — По всей видимости, лошадь все-таки благополучно дошла до дома, потому что если бы она попала в ДТП с автомобилем, то мы бы зарегистрировали этот факт.

Соцсети и журналисты ждут новых сведений о лошадке-путешественнице. Пока все сходятся на том, что, несмотря на отсутствие хозяина рядом, лошадь выглядит гладкой и ухоженной. "Не похоже, что она от голода убежала", – судачат в соцсетях.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: