Новости

В Челябинске покажут легендарную оперу "Отелло"

В Челябинске покажут легендарную оперу "Отелло"

31 января в челябинском кинотеатре СИНЕМА ПАРК состоится показ оперы "Отелло" в исполнении нью-йоркской труппы “Метрополитен-опера”. Это один из самых известных и престижных оперных театров мира, уверяют эксперты. Его меценатами являются богатейшие люди планеты, ежегодно тысячи лтуристов со всего мира спешат на Бродвей, чтобы занять свое место в зале “Метрополитен-опера”.

— Постановка "Отелло", великолепной оперы Верди, безусловно, заслуживает вашего внимания, — приглашают на показ сотрудники СИНЕМА ПАРКА. — За дирижерским пультом вы увидите  Янника Незе-Сеген — канадского пианиста и режиссера, заслужившего мировое признание несколько лет назад, благодаря его громким работам в Монреале и Лондоне. Режиссером постановки "Отелло" стал Бартлетт Шер, сильнейший постановщик, поразивший мир своим Бродвейским шоу и постановкой "Сивильский цирюльник".

В роли ревнивца-тирана южноуральцы смогут увидеть Александра Антоненко — признанного исполнителя роли венецианского мавра. При этом на сцене Мет маэстро споет Отелло первый раз. Его партнершей станет Соня Йончева — именно эта певица исполнит роль его жены, Дездемоны, а Желько Лучич (баритон) сыграет Яго.

Подчеркнем, что "Отелло" — это постановка сценографа Эс Девлин, неоднократно работавшей в Королевской опере Ковент Гарден, в театре Ла Скала, а также на Бродвее. 

Успейте купить билет на это уникальное событие на сайте.

Похожие новости:

Читайте также: