Новости

В Челябинске покажут спектакль о Холокосте

В Челябинске покажут спектакль о Холокосте

5 декабря на сцене Дворца культуры железнодорожников челябинцам покажут спектакль «Розы из Райска», основанный на реальных событиях времен Второй Мировой войны.

Спектакль от актёров Московского Театра на Таганке создан по мотивам повести польской писательницы Зофьи Посмыш «Пассажирка».

— Это правдивый рассказ о людях, поставленных жизнью в жёсткие рамки «выбора». О том, что каждый наш поступок в прошлом, рано или поздно, откликнется эхом в сегодняшнем дне. 1957год. Действие разворачивается на тихоокеанском лайнере, который идёт в Бразилию. Дипломат Вальтер направляется в Рио вместе со своей очаровательной женой Лизхен. Но за тихим семейным счастьем и благополучием скрываются трагические события и призраки прошлого, — рассказывают организаторы спектакля. – На корабле Лизхен встречает Марту, польскую женщину, одну из многих тысяч заключённых нацистского лагеря, в котором Лизхен была надзирательницей СС… Встречаются палач и его жертва.

Как поведут себя герои? Кто из них готов простить? Или принять прошлое? Готова ли Лизхен оправдаться? И как страшная правда изменит их судьбы? На эти вопросы зрители попытаются ответить вместе с артистами Московского Театра на Таганке. Спектакль пройдет 5 декабря на сцене ДК ЖД (ул.Цвиллинга, 54). Начало в 19.00. Стоимость билетов – от 500 до 1900 рублей. Билеты можно купить в кассах города или на сайте. Возрастная категория 12+.

Похожие новости:

Читайте также: