Новости

В Челябинске полицейский на прогулке с семьей задержал мужчину, ограбившего почтальона

В Челябинске полицейский на прогулке с семьей задержал мужчину, ограбившего почтальона

Капитан полиции Фанис Якупов в отпуске во время прогулки с женой и ребенком задержал грабителя, отобравшего деньги у почтальона. Инцидент произошел 15 ноября в одном из домов на улице Дзержинского. 32-летний житель Копейска, уже имевший судимость, напал на 60-летнюю сотрудницу почты. Он ударил пожилую женщину, вырвал все имевшиеся деньги и бросился бежать. Однако на улице, возле подъезда, грабитель выронил “добычу”, тут же появилась пострадавшая с окровавленным лицом. Проходивший мимо полицейский, поняв, что происходит, побежал за бандитом.

— Подозреваемого в совершении тяжкого преступления задержал заместитель командира роты полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Челябинску капитан полиции Фанис Якупов, находясь в очередном ежегодном отпуске, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. — Поняв, что совершено преступление, он незамедлительно, бросился в погоню за подозреваемым, оставив жену и ребенка у подъезда.

Фанис Якупов поймал подозреваемого в соседнем дворе и через некоторое время передал подоспевшему наряду полиции. На задержанного завели уголовное дело по статье 161 УК РФ “Грабеж”. В отделении удалось выяснить, что этим летом мужчина совершил аналогичное преступление в Ленинском районе. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

Похожие новости:

Читайте также: