Новости

В Челябинске построят новые подземные переходы

В Челябинске построят новые подземные переходы

В Челябинске между Кировкой и улицей Труда, а также между Кировкой и улицей Братьев Кашириных построят подземные переходы. Работы планируют закончить в 2019 году перед саммитами ШОС и БРИКС. Это нужно, чтобы обезопасить пешеходов и увеличить пропускную способность дорог в центре города. 

— Строительство пешеходных переходов на указанных перекрёстках вызвано необходимостью обеспечения безопасности передвижения пешеходов, а также потребностью в увеличении пропускной способности автотранспорта, так как центральная историческая часть Челябинска на сегодняшний день является наиболее загруженным участком улично-дорожной сети города с интенсивным пешеходным и транспортным трафиком, — рассказал 74.ru начальник управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Александр Шабалин.

В ближайшее время начнут работу над созданием проекта. При проектировании учтут потребности людей с ограниченными возможностями. Предположительно на обустройство подземок выделят 750 миллионов рублей: 400 — на один и 350 —на другой. Все средства пойдут из областного бюджета, а точная сумма будет известна после завершения работы над проектом.

Похожие новости:

Читайте также: