Новости

В Челябинске появилась уникальная система генетического анализа

В Челябинске появилась уникальная система генетического анализа

В одну из медицинских лабораторий Челябинска прибыл медицинский аппарат PyroMark Q24. Эта система может по образцу крови выявить предрасположенность к онкологическим заболеваниям, определить вероятность наследственных недугов и даже подобрать курс лекарственного лечения для каждого отдельного пациента! Но и это не все. Суперсовременная машина готова подсказать, каким спортом следует заниматься человеку, чтобы не перегрузить организм и избежать неблагоприятных последствий для здоровья.

— Минимальное время анализа 15 минут, а всего аппарат может обрабатывать до 24 образцов одновременно, — сообщают в клинике "Прогрессивные Медицинские Технологии".

В Европе подобные комплексы немецкого производства стоят в крупных исследовательских лабораториях, а в России аналогичная аппаратура используется в в геномном центре поликлиники управделами Президента.

Любопытно, что агрегат оказался значительно габаритнее, чем дверные проемы лаборатории, и его "заносили" через окно (смотрите видео). После настройки комплекс начнет работу в штатном режиме, пуск назначен на сентябрь.

Похожие новости:

Читайте также: