Новости

Самый большой приют для животных появится в Челябинске

Самый большой приют для животных появится в Челябинске

Спаситель тигра Жорика, добрый доктор Айболит нашего времени - Карен Даллакян готовится открыть в Челябинске крупный реабилитационный центр для животных. Кроме прочего, здесь появится первый на Южном Урале крематорий для питомцев.

Напомним, что ранее Карен Даллакян обращался с просьбой о помощи к Владимиру Путину. Проект был поддержан, и сейчас «Центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области» переводит фонду «Спаси меня» свои помещения в безвозмездное пользование.

 

Карен Даллакян
зоозащитник
- В первую очередь, это некоммерческий проект, центр будет жить за счет крематория для животных, так как он станет единственным в Челябинске, а также реализации частичной самоокупаемости должна помочь гостиница для животных.
 

Главной задачей центра станет приют для брошенных животных. Здесь будут реабилитировать диких хищников, каким-то образом оказавшихся в городе. Клетки для «потеряшек» будут располагаться на территории будущего проекта.

Сейчас для реализации «звериного» проекта необходимо почти три миллиона рублей и зоозащитник вынужден обратиться за помощью к меценатам, да и просто неравнодушным людям:

Реабилитационный центр начнет работу только тогда, когда будет собрана необходимая сумма и доделан ремонт, поэтому пока точные сроки не оглашаются.

 

 

Похожие новости:

Читайте также: