Новости

В Челябинске продемонстрировали уникальный оборонный модуль для бронемашин

В Челябинске продемонстрировали уникальный оборонный модуль для бронемашин

В Челябинске на АО НПО "Электромашина", входящее в "НПК „Уралвагонзавод“, продемонстрировали уникальный боевой модуль для бронеавтомобилей. Систему будут производить для серии машин „Тайфун“, „Тигр“, БТР и гусеничной техники. 

Сообщается, что модуль вооружен пулеметом „Корд“, который стабилизирован в двух плоскостях и может поражать врага на огромном расстоянии, причем в движении, а скорость поворота оружия составляет 40 градусов в секунду. При этом, управление модулем осуществляется дистанционно. 

В УВЗ подчеркивают, что во-первых, что унификация вооружений — одно из основных направлений развития для челябинского предприятия, а во-вторых, что новый модуль создан по большей части из отечественных комплектующих. 

— При создании боевого модуля предприятие свело к минимуму использование иностранных комплектующих. Это было одно из основных требований к технике, после обеспечения характеристик точности стрельбы. Пульт управления, электродвигатели и системы их управления производятся непосредственно на НПО „Электромашина“ из отечественных материалов и деталей. Дисплей и прицельный комплекс приобретаются у ведущих российских разработчиков и производителей этих изделий, — сообщает корпоративная газета УВЗ t-digest.ru

Кроме того, как в НПО „Электромашина“, модуль дешевле и компактнее, чем его „предшественники“ и те, что производятся конкурентами. Боевое оборудование прошло испытания, после чего его сертифицировали и уже запустили в серийное производство.

Похожие новости:

Читайте также: