Новости

В Челябинске состоялся фестиваль красок Холи

В Челябинске состоялся фестиваль красок Холи

13 июня на стадионе "Восход" состоялся, пожалуй, самый яркий и красочный праздник — фестиваль красок Холи. Под задорный саундтрек от "живых" музыкантов участники феста расписали себя и окружающих во все цвета радуги абсолютно безопасным красителем, — точно таким же, какой используют на родине праздника, в Индии.

— Когда вся краска взметнулась вверх, мне показалось, что я среди какого-то радужного океана, настолько плотная была завеса, а когда она рассеялась, оказалось что на мне ни одного "чистого" места, я весь в краске, — рассказал участник мероприятия Андрей Зубенко.

Всего на счастливых лицах осело около трех тонн краски, которую гости могли приобрести здесь же, на стадионе. Вход на праздник был бесплатный, для развлечения горожан работали восемь тематических площадок. "Хорошие новости" выступили в качестве информационного партнера мероприятия.

В Индии Холи считается праздником весны и оздоровления: согласно древней традиции в этот день люди всех возрастов осыпали друг друга лечебными порошками из высушенных трав. Самые грандиозные торжества проходят в Пенджабе.

Смотрите больше фотографий от Алины Альмухаметовой.

 

Похожие новости:

Читайте также: