В управлении областной ГИБДД прошел фестиваль, приуроченный к 45-летию создания в России отрядов юных инспекторов движения (ЮИД).
— Профильная смена ЮИД проведена в пять этапов, четыре из которых прошли в образовательных организациях области дистанционно, в которых каждый обучающийся мог принять участие, — комментируют в пресс-службе регионального министерства образования. — Благодаря возможностям интернета, в четырех дистанционных этапах профильной смены ЮИД приняли участие более 20 тысяч обучающихся.
На финальное мероприятие собралось более 100 активных юидовцев. Помимо южноуральцев, юные инспекторы приехали из Костанайской области (Казахстан).
— Профильная смена проходит в год 45-летия образования отрядов ЮИД, которые все эти годы были помощниками Госавтоинспекции, — отмечает заместитель начальника Управления ГИБДД Челябинской области полковник полиции Максим Куляшов. – Желаю участникам профильной смены юных инспекторов движения дальнейших успехов в пропаганде безопасного поведения на дороге среди сверстников.
Участники смены посетили музей истории развития службы ГАИ-ГИБДД и выставку транспортных средств Госавтоинспекции. На автодроме Управления ГИБДД им показали выступления воспитанников автошколы Челябинска.
А для педагогов провели круглые столы, где учащиеся и их руководители поделились опытом, как вовлечь детей в работу по пропаганде безопасности дорожного движения под девизом: «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!».
Похожие новости:
В Челябинске эвакуатор увез полицейскую машину
Новости17 января 2020 в 14:16
26 января 2021 в 12:59
Неистовые «тазики»: в Челябинской области прошла грандиозная дрифт-битва
Новости26 января 2021 в 11:51
25 января 2021 в 17:06
В Челябинске решили, где установят памятник врачам, погибшим от коронавируса
Новости25 января 2021 в 15:57
Дизайнер Илья Бирман выложил в свободный доступ генератор адресных табличек Челябинска
Новости25 января 2021 в 14:17
Читайте также:
Челябинские полицейские помогли пожилой паре вытащить из сугроба машину
Новости25 января 2021 в 13:08
Дегустировать будет ректор. В ЧелГУ устроят соревнования по приготовлению глинтвейна
Новости25 января 2021 в 12:02
Адский холод и отвага: сотни человек на озере Тургояк в -30 пробежали кросс по льду
Новости24 января 2021 в 21:34
Челябинские студенты “слепили” снеговика из бетона
Новости24 января 2021 в 20:25
Влюбленные Южного Урала смогут сделать предложение руки и сердца в эфире федерального телеканала
Новости23 января 2021 в 23:38
Челябинцам предлагают выбрать название для набережной на озере Смолино
Новости23 января 2021 в 21:39
И смех и грех: «Уральские пельмени» показали скетч о медицине в Верхнем Уфалее
Новости22 января 2021 в 17:19
22 января 2021 в 12:40
Александр Олексюк: «Никогда в жизни я не видел так много детей на горках, как в актированные дни»
Новости22 января 2021 в 11:09