Новости

В Челябинске прошел светящийся велозабег

В Челябинске прошел светящийся велозабег

30 июня главная на проспекте Ленина в Челябинске состоялся первый в истории города светящийся велозабег "Энергия ночи". 

Это был один из самых массовых велозабегов в Челябинске. В „Энергии ночи“ приняли участие 200 человек, самому младшему из которых — 3 года. Он преодолевал дистанцию в детском велосипедном кресле вместе с папой. А самыми взрослыми участниками велопробега стала супружеская пара, которая недавно отметила 20-летний юбилей семейной жизни, — сообщают в ГИБДД. 

На старте всем участникам бесплатно раздали велосипедные фонарики, однако многие приехали на площадь Революции уже в полной экипировке: с катафотами, светодиодными лентами и даже электронными табло. На финише самые креативные велосипедисты получили денежные премии от организаторов.

В категории "велосипедист" победу одержал житель Челябинска, оснастивший свой двухколесный транспорт 1200 светодиодами и световым табло с бегущей строкой: "Приветствую участников велозабега „Энергия ночи“!". Победитель получил денежную премию – 10 тысяч рублей. 

Свою веломашину я тюнинговал порядка трех лет. И здесь, на велопробеге „Энергия ночи“, увидел много интересных идей и технических решений для дальнейшего воплощения, — признается победитель Дмитрий. 

Для того, чтобы автопробег состоялся без перекрытия главной улицы города, участникам выделили две полосы для велоколонны. При этом многие автомобилисты одобрительно сигналили клаксонами велосипедам и роллерам.По просьбам участников организаторы решили сделать такой проект регулярным. Следующий ночной велопробег запланирован на осень текущего года.

Похожие новости:

Читайте также: