Новости

В Челябинске прошёл масштабный танцевальный флешмоб

В Челябинске прошёл масштабный танцевальный флешмоб

В Челябинске в Торговом центре "Алмаз" состоялся II Фестиваль танцевальных команд "Танцуют все". Заявки на участие в танцевальной битве подали более 97 команд. На площадке выступили любители и профессионалы, дети и взрослые.

Проект, целью которого является развитие городской танцевальной культуры, прошел при поддержке Министерства науки и образования Челябинской области, а также Министерства культуры Челябинской области.

Отметим, что одним из наиболее ярких событий фестиваля стала ультрамодная импровизация "Весенний UrbanDance". К танцевальному флешмобу присоединились посетители торгового города "Алмаз", а включиться в танцевальный ритм челябинцам помогла знаменитая землячка, участница шоу "Танцы", Анастасия Волкова. Зажигательные танцы не оставили равнодушным даже министра культуры региона

Ребята – молодцы, даже маленькие дети выходят на сцену и технично работают! От балета Аллы Духовой TODES команды сложно отличить. Но самое главное, что есть артистизм, есть мысль в танцах, — подчеркнул министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

По итогам танцевального марафона победителем в категории "Взрослые" стал коллектив "Citrus Roman Pro", а лидером в категории "Дети" — команда "Crazy Family".

Как объясняют организаторы, фестиваль танцевальных команд "Танцуют все" раскрывает творческий потенциал молодежи Челябинска и закладывает фундамент для новой городской культуры. Участие в проекте – это своеобразный трамплин для начинающих команд, которые только идут к пику своей популярности.

Похожие новости:

Читайте также: