Новости

В Челябинске прошла презентация LADA Vesta

В Челябинске прошла презентация LADA Vesta

"Хорошие новости" и редакционный фотоаппарат смогли оценить изящество форм новой LADA воочию, причем одними из первых в Челябинске. На закрытом пресс-показе в арене "Трактор" Vesta продемонстрировали сами работники АвтоВАЗа.

Vesta как раз тот случай, когда хочется открыть глаза пошире, а диафрагму фотоаппарата, напротив, закрыть, чтобы изображение получилось максимально резким — такая и сама "весточка", внезапно острая и даже злобная. В общем, к экстерьеру не так уж много вопросов, а главный касается выштамповок на крыльях. Эти очерченные грани не просто спорные — это настоящая бритва Оккама, которая отделит потенциальных покупателей от критиков и критиканов. 

 К интерьеру Vesta вопрос только один: а когда мы сможем его посмотреть? 

— У этого автомобиля двери не откроются, он предназначен только для демонстрации внешнего вида. Потерпите, скоро мы представим и салон, — заверил собравшихся  Александр Бредихин, начальник управления по маркетингу АвтоВАЗ.

Стало понятно, почему у машины на стенде тонировка не по ГОСТу и зачем вокруг новинки забор из прозрачного акрила. Чтобы в окошки никто не смотрел.

На демонстрационном образце стоят очень выразительные колеса, а первые комплектации Vesta пойдут на совсем простеньких дисках. Однако все остальные детали внешности упрощаться, по словам представителей завода, не будут. Так что, видимо, никаких больше черных некрашенных бамперов "в базе".

На широкой публике машина появится завтра, 22 мая: в арене "Трактор" стартует трехдневная выставка Auto Show 2015 (время работы с 10:00 до 20:00, вход свободный). А в продажу Lada Vesta поступит примерно через четыре месяца, если верить таймеру обратного отсчета на официальном сайте. На вопрос о цене представители завода уклончиво ответили: "Она вас приятно удивит". 

 

Похожие новости:

Читайте также: