Новости

В Челябинске отметят Международный день птиц

В Челябинске отметят Международный день птиц

Мало кто знает, что завтра, в Международный день смеха состоится и еще одно знаменательное событие – День птиц. И тоже планетарного масштаба.

В честь этого светлого, доброго весеннего праздника, в челябинских библиотеках состоятся экологические уроки для школьников и дошколят "День птиц - день души!" 

"День, в который принято шутить и смеяться, является не только праздником смеха, но и Международным днём птиц! Именно 1 апреля начинали возвращаться домой из тёплых краёв пернатые. Их появление олицетворяло весну, ознаменовывало начало новой жизни!" – написал известный зоозащитник Карен Даллакян на своей странице ЖЖ.

Для маленьких гостей уже приготовлены фигурки жаворонков из бумаги, которыми они украсят обрядовое дерево. Кроме того, ребятишки смогут увидеть настоящих породистых голубей , сову, сокола и попугая. Их ждет рассказ о том, как важно беречь птиц.

- Возможно, когда эти малыши станут постарше, они не будут разорять гнёзда или стрелять из рогаток, - рассуждает Карен Даллакян. - Они будут помнить, что птицы не только красиво поют, но ещё и являются городскими санитарами. Если, например, исчезнут голуби, в городе могут появиться крысы.

Праздник «День птиц – день души!» состоится 1 апреля в библиотеке № 1 (Богдана Хмельнинского 11, начало в 10:00) и в библиотеке № 12 (40 лет Победы,6. Начало в 11:30)

 

Похожие новости:

Читайте также: