Новости

В Челябинске пройдет вечер памяти Задорнова

В Челябинске пройдет вечер памяти Задорнова

13 декабря в челябинской библиотеке Пушкина почтят память Михаила Задорнова. На вечере расскажут о жизни и творчестве артиста, комика, журналиста (кстати, сам Задорнов называл себя "человеком без определенных занятий". Также гости смогут познакомиться с произведениями отца и сына Задорновых. 

— Михаил Задорнов любил позиционировать себя не только как писатель-сатирик, но и как филолог-любитель, историк-любитель, а также автор документальных фильмов. В память о Михаиле Задорнове был создан пронзительный документальный фильм-откровение "К отцу на край земли", основой которого послужило путешествие по местам, прославленным творчеством его отца – Николая Задорнова, автора исторических романов об освоении Сибири и Дальнего Востока русскими первопроходцами в XIX веке, — сообщили организаторы встречи. 

Кроме того, поклонники творчества Задорнова посмотрят фрагменты фильма "Однажды в Америке или Чисто русская сказка", снятого по его сценарию. 

Все желающие смогут выступить с монологами и высказываниями, воспользовавшись "открытым микрофоном". 

Всех желающих приглашают бесплатно посетить вечер памяти, который состоится 13 декабря в 16:00 в библиотеке им.А.С.Пушкина.

Похожие новости:

Читайте также: