Новости

В Челябинске пройдет всероссийская битва web-разработчиков

В Челябинске пройдет всероссийская битва web-разработчиков

15 октября в Челябинске состоится уникальное для города событие- «Уральская битва веб-разработчиков», в которой примут участие команды со всей России. В командах, по правилам битвы, будет не менее 4 человек: менеджер проекта, web-дизайнер, верстальщик/программист и контент-менеджер. Все эти люди за 4 часа должны будут создать лендинг (одностраничный сайт). 

– На планирование дается полчаса, на разработку удобного для пользователя дизайна – час, верстка и программирование на любом удобном движке (wordpress, open cart, modx и др.) – 1,5 часа, наполнение сайта – 45 минут и публикация на сервере – 15 минут. Мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн, и статусы завершения командами каждого этапа будут отображаться на официальном сайте проекта UBWD, – рассказали организаторы проекта www.ubwd.ru

Главной задачей профессионального конкурса организаторы называют не только привлечение участников ИТ-рынка в области web-разработки к масштабному событию. Итоги битвы продемонстрируют уровень подготовки, а также качество команд-разработчиков со всей страны.

Похожие новости:

Читайте также: