Новости

В Челябинске рябину Децла предлагают сделать памятником

В Челябинске рябину Децла предлагают сделать памятником

Рябину, которую рэпер Децл (Кирилл Толмацкий) посадил пять лет назад неподалеку от Челябинского института культуры, хотят превратить в памятник. С такой идеей выступил директор концертной организации «INFERNOpromo» Константин Каннуников после известия о скоропостижной смерти Кирилла. Напомним, что в 2013 году рэпер согласился принять участие в городской акции “277  тысяч деревьев городу Челябинску” и после концерта высадил деревце. Сейчас возле рябины предлагают поставить табличку, рассказывающую о звезде хип-хопа. 

— Я ему как-то в шутку сказал, что теперь ему придётся часто приезжать в Челябинск с концертами, чтобы ухаживать за своим деревом, посмеялись. Он был фанатом своего дела, жил этим. Он как-то зачитывал мне свой новый трек, который ещё не вышел. Он прекрасно понимал, что все его помнят и любят за образ Децла и за те песни, поэтому он всегда зачитывал свои старые хиты на концертах, даже когда презентовал новый альбом, — цитирует «Первый областной» Константина Канунникова.

Напомним, что Децла не стало 3 февраля этого года, он умер во время гастролей в Ижевске в возрасте 35 лет Музыкант неоднократно выступал в Челябинске: дерево высадил в мае 2014 года, а последний визит состоялся в 2016 году. В архиве “Хороших новостей” осталось интервью с Кириллом и даже его автограф. 

Похожие новости:

Читайте также: